SC de fibra óptica flexible de conexión, coletas SC, sola cola de cerdo.

SC de fibra óptica flexible de conexión, coletas SC, sola cola de cerdo.

SC / UPC fibra óptica coletas

Suministramos SC espirales de fibra óptica, con precios muy competitivos. Ofrecemos 3 versiones primarias de fibra monomodo incluyendo la 9 / 125um, 62,5 / 125 multimodo OM3 y 50um tipos de 10 Gb, Estas son espirales de fibra con conectores SC de grado premium y con cables de 0,9 mm de diámetro exterior típicos. Simplex fibra y cable flexible de fibra dúplex trenzas están disponibles, con diferente color de cable, diámetro del cable y los tipos chaqueta opcionales.

Características de SC monomodo / UPC fibra óptica Pigtails:
1) Superior de PC estándar cualificado, APC, UPC, pulido SPC;
2) 100% óptica prueba: Pérdida de inserción: 0.3 (PC); 0,2 (APC); 0,2 (UPC); 0,3 (SPC);
3) 100% óptica prueba: Pérdida de retorno: 45 (PC); 60 (APC); 55 (UPC); 50 (SPC);
4) 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm de cable opcional;
5) monomodo (9/125) o el modo multi (50/125 ó 62,5 / 125) de fibra disponible;
6) FC, SC, LC, MU, ST, MT-RJ, etc opciones de conectores
7) Simplex y el conector dúplex disponibles; 8) Buena capacidad de intercambio y una buena durabilidad;
9) Disponible en el haz de fibras, cinta abanico de salida, cable flexible disponible;
10) Cumple con las normas ISO9001, GR 326 núcleos ROHS y Bell básicas;
11) especificaciones personalizadas son bienvenidos.

El más común es conocido como el empalme de la fusión de la coleta, y el 12 de fibra o cable flexible de fibra 6 de varios colores son fáciles de instalar y proporcionan una conexión de fibra óptica de primera calidad. También ofrecemos trenzas individuales individuales, rebajadas 6 paquetes o 12 paquetes. También se encuentran 12 de fibra o 6 latiguillos de fibra encamisada.

Nuestro nuevo cable flexible de la cinta está fabricado con conector MTP US Conec o una versión cable flexible de la cinta MPO.

Todos los latiguillos de fibra óptica se pueden hacer a cualquier longitud para adaptarse a su proyecto.

PUESTOS RELACIONADOS

También te podría gustar...